Объявлен ежегодный республиканский конкурс экспертов

27 августа 2019 г., вторник

Министерство юстиции Республики Татарстан объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном республиканском конкурсе экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов (Положение о конкурсе в актуальной редакции постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.12.2015 № 943).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по форме, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14.12.2015  № 943 (в редакции постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.07.2018 № 581).

Форма заявки  находится в разделе  "Противодействие коррупции", в подразделе "Ежегодный республиканский конкурс экспертов по проведению независимой и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

К заявке прилагаются:

копия свидетельства об аккредитации в качестве независимого эксперта;

копии заключений по форме, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 21 октября 2011 г. № 363, с указанием выявленных коррупциогенных факторов и способов их устранения (в случае если в заключении отсутствует указание на коррупциогенный фактор, а также на способ его устранения, такое заключение к рассмотрению не принимается);

копии мотивированных ответов органов государственной власти Республики Татарстан, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан и их должностных лиц по результатам рассмотрения заключений (при их наличии).

Документы принимаются в период с 1 по 30 октября 2019 года по адресу: г.Казань, ул.Кремлевская, д.16, каб. 404, 4 этаж.

Понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45, обед с 13:00 до 13:45.

Телефоны для справок: (843) 223-02-26, (843) 292-26-11.

Определение победителей осуществляется конкурсной комиссией в период с 1 по 20 ноября 2019 года. Итоги конкурса в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола заседания конкурсной комиссии размещаются на официальном сайте Министерства юстиции Республики Татарстан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.minjust.tatarstan.ru