Оказание бесплатной юридической помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и членам их семей

30 апреля 2019 г., вторник

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Министерством юстиции Республики Татарстан 30 апреля 2019 года организовано оказание бесплатной юридической помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и членам их семей в Доме дружбы народов Татарстана (г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57, к. 1).

В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан, Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, а также адвокаты и нотариусы.

Вопросы, волнующие ветеранов, в большинстве своем касались наследственного, земельного и жилищного законодательства, социального и пенсионного обеспечения. Всем обратившимся оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования.