Встреча со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета

19 марта 2019 г., вторник

В рамках проведения образовательных мероприятий о целях и задачах государственной гражданской службы и муниципальной службы министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин встретился со студентами Казанского (Приволжского) федерального университета.

Р.И.Загидуллин рассказал учащимся о целях, функциях, задачах и социальной значимости государственной гражданской службы Республики Татарстан, преимуществах работы на государственной гражданской службе республики, роли государственных служащих в современных условиях и необходимости строгого выполнения ими своих функциональных обязанностей и профессиональной этики.

В ходе встречи министр задавал студентам вопросы касаемо выбора будущей профессии, рассказал о задачах и направлениях деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан, перспективных проектах, реализуемых в Министерстве и др.

Встречи руководителей государственных органов Республики Татарстан со студентами образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций традиционно проходят в республике в рамках исполнения государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Республики Татарстан и муниципальной службы в РТ на 2014 – 2021 годы».

Аналогичные встречи руководящих должностных лиц Министерства юстиции Республики Татарстан запланированы со студентами Казанского филиала «Российский государственный университет правосудия», Университета управления «ТИСБИ» и Казанского юридического института МВД России.