Семинар-совещание с работниками аппаратов мировых судей Республики Татарстан

6 декабря 2018 г., четверг

6 декабря 2018 года под руководством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялся семинар-совещание в режиме видеоконференцсвязи с работниками аппаратов мировых судей Республики Татарстан по актуальным вопросам функционирования судебных участков.

С приветственном словом выступил министр Р.И.Загидуллин и вручил ведомственные награды Министерства юстиции Республики Татарстан и дипломы победителей и призёров конкурса на звание «Лучший по профессии» среди работников аппаратов мировых судей Республики Татарстан.

С докладами выступили заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров, начальник финансового отдела министерства Н.Н.Гизятуллова, главный специалист-эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан Г.М.Галлямова, специалист отдела продаж ФГУП «Почта России» Н.С.Ашагимарданова.

Обсуждались актуальные и проблемные вопросы функционирования судебных участков мировых судей, в частности, проблема рационального и экономного расходования бюджетных средств на почтовые услуги, наличия жалоб на бездействия работников аппаратов мировых судей, вопросы исполнительской дисциплины и материально-технического обеспечения.