Выезд рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений

14 ноября 2018 г., среда

Рабочей группой Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений осуществлены выезды по изучению организации профилактической работы в Пестречинском муниципальном районе с 8 по 9 ноября и в Дрожжановском муниципальном районе с 12 по 13 ноября.

В ходе выездов члены рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, согласно утвержденному плану-заданию, проверили организацию деятельности субъектов профилактики правонарушений по отдельным ее направлениям, в том числе исполнение государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

По результатам проверок состоялись совещания под руководством заместителя министра юстиции М.М.Ибятова с участием глав и руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов, районных прокуроров, с приглашением представителей всех субъектов профилактики правонарушений, глав сельских поселений районов, в ходе которых были обсуждены итоги работы рабочей группы правительственной комиссии по профилактике правонарушений, выявленные нарушения и недостатки, даны рекомендации по их устранению.