Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан

24 октября 2018 г., среда

24 октября 2018 года под председательством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялось заседание коллегии министерства в режиме видеоконференцсвязи «О взаимодействии Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления по вопросам организации нормотворческой деятельности и исполнения переданных государственных полномочий Республики Татарстан».

В заседании коллегии приняли участие представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан, члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан, руководители структурных подразделений и сотрудники министерства. По видеосвязи подключены должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан.

С основным докладом «Итоги взаимодействия Министерства юстиции Республики Татарстан с органами местного самоуправления по вопросам организации нормотворческой деятельности и исполнения переданных государственных полномочий Республики Татарстан за 9 месяцев 2018 года» выступил заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов.

Были заслушаны доклады:

начальника юридического отдела аппарата Совета Апастовского муниципального района Э.Ф.Шакировой,

начальника Управления по организации деятельности административных комиссий А.Р.Мухаметшина,

начальника отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Республики Татарстан А.Р.Валиахметова.

В завершении заседания коллегии министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин наградил ведомственными наградами отдельных сотрудников органов местного самоуправления и министерства.

Также вручены дипломы победителям и призерам конкурса «Лучший по профессии» среди лиц, ответственных за исполнение переданных отдельных государственных полномочий Республики Татарстан.