Новое в законодательстве о местном самоуправлении

18 октября 2018 г., четверг

Принят Закон Республики Татарстан от 13 октября 2018 года № 72-ЗРТ «О внесении изменений в статью 32.1 Земельного кодекса Республики Татарстан».

Законом Республики Татарстан «О внесении изменений в статью 32.1 Земельного кодекса Республики Татарстан» (далее – Закон) расширен перечень оснований исключения из списков граждан, имеющих трех и более детей, претендующих на бесплатное получение земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), садоводства или огородничества.

Принятие Закона требует внесения изменений в муниципальные нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей.

Закон опубликован на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан 15 октября 2018 года и вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.