Визит делегации Министерства юстиции Республики Татарстан в Республику Мордовию

15 октября 2018 г., понедельник

В целях обмена опытом делегация Министерства юстиции Республики Татарстан 11 октября 2018 года посетила г.Саранк Республики Мордовия.

В состав делегации вошли заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов, начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Р.У.Гарипов и ведущий советник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Е.А.Никитина.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с заместителем министра юстиции Республики Мордовия Д.М.Исайкиным, начальником отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов О.И.Волковой, председателем административной комиссии Лямбирского района и ответственными секретарями административных комиссий муниципальных образований, в рамках которой стороны обменялись опытом работы в сфере ведения республиканского регистра муниципальных нормативных правовых актов и осуществления контроля за деятельностью муниципальных административных комиссий, а также наработками по совершенствованию деятельности в указанных направлениях.

Сотрудники Министерства также ознакомились с работой Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Мордовия» по оказанию правовой поддержки органам местного самоуправления в области нормотворчества.