Выезд в Арский муниципальный район Республики Татарстан

25 сентября 2018 г., вторник

С 20 по 21 сентября 2018 года состоялся выезд рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений для изучения состояния организации работы по профилактике правонарушений в Арском муниципальном районе Республики Татарстан.

В ходе проверки членами рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, согласно утвержденному плану-заданию, изучена организация деятельности субъектов профилактики правонарушений по отдельным ее направлениям, в том числе исполнение целевой программы «Организация деятельности по профилактике правонарушений и преступлений в Арском муниципальном районе на 2017-2021 годы», ход ее финансирования.

По результатам проверки состоялось совещание под председательством заместителя министра юстиции М.М.Ибятова с участием заместителя главы муниципального района Л.М.Осиной, заместителя руководителя исполнительного комитета района Р.И.Гарифзянова с приглашением представителей всех субъектов профилактики правонарушений, глав сельских поселений района, руководителей образовательных организаций, в ходе которого были обсуждены итоги работы, выявленные нарушения и недостатки, даны рекомендации по их устранению.

Также, в рамках выезда,  ведущим советником отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Э.И.Курмановой проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Арского муниципального района государственных полномочий Республики Татарстан по сбору информации от поселений, входящих в муниципальный район, необходимой для ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан, оказана необходимая консультативная и методическая помощь.