День знаний в Чистопольском муниципальном районе

3 сентября 2018 г., понедельник

1 сентября 2018 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин посетил мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний и началу нового учебного года в Чистопольском муниципальном районе.

Министр принял участие на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в ГБОУ «Чистопольская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Кузьмина Сергея Евдокимовича», которая открыла свои двери после капитального ремонта здания. Украшением мероприятия стали выступления школьного духового оркестра, плац-концерт, подготовленный старшеклассниками, исполнение песен учащимися школы. Министр и глава района Д.А. Иванов поприветствовали и поздравили коллектив школы, учащихся и их родителей с началом нового учебного года, далее Р.И. Загидуллин зачитал обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова по случаю Всероссийского праздника «День знаний».

Также министр посетил мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года в Чистопольском филиале «Восток» Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева – КАИ.