Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан

22 августа 2018 г., среда

22 августа 2018 года под председательством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина состоялось заседание коллегии «О работе Министерства юстиции Республики Татарстан по исполнению подпрограммы «Развитие института мировой юстиции в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» в режиме видеоконференцсвязи.

С основным докладом выступила заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, в котором отразила итоги основных направлений деятельности министерства по организационному обеспечению деятельности мировых судей, включающие мероприятия организационно-правового, кадрового, материально-технического, финансового обеспечения деятельности мировых судей.

Также на коллегии выступили заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров по теме: «О проблемах в деятельности мировых судей Республики Татарстан» и мировой судья судебного участка № 1 по Балтасинскому судебному району З.М.Мухаметзянова по теме: «О достижениях и перспективных задачах мировой юстиции Республики Татарстан» в режиме видеоконференцсвязи на татарском языке.

В заседании коллегии также приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.И.Гилазов, председатель Конституционного суда Республики Татарстан Ф.Г.Хуснутдинов, представители Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Президента Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, члены коллегии министерства, председатели районных судов г. Казани, мировые судьи республики и работники их аппаратов, представители судебных органов Республики Татарстан, руководители структурных подразделений и специалисты министерства.

В завершении заседания коллегии министром Р.И.Загидуллиным были вручены ведомственные награды Министерства юстиции Республики Татарстан.

Коллектив министерства искренне поздравляет награжденных коллег!