Акция «Помоги собраться в школу» в Чистопольском муниципальном районе

18 августа 2018 г., суббота

17 августа 2018 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллин принял участие в мероприятии для будущих первоклассников Чистопольского муниципального района, организованном в рамках ежегодной республиканской акции «Помоги собраться в школу».

В программе мероприятия были выступления веселых актеров, викторины, конкурсы, театрализованные сценки, мастер классы, выставка букварей народов мира и интерактивные площадки. Министр Р.И. Загидуллин, глава Чистопольского муниципального района Д.А. Иванов и другие участники мероприятия поздравили детей и их родителей со знаменательным событием - наступающим 1 сентября, пожелав им радостной и веселой школьной жизни, хороших отметок, стремления к знаниям, новым открытиям и вручили будущим первоклассникам школьные ранцы, укомплектованные учебными принадлежностями.

Ежегодная республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» традиционно стартует в районах и городах нашей республики в августе, перед началом нового учебного года. Акция проводится с 2007 года по инициативе Республиканского Совета по благотворительной деятельности, при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения их будущим первоклассникам. Задача организаторов акции – протянуть руку помощи детям, сделать все возможное, чтобы самый главный день в жизни первоклассника стал праздником и помочь поверить юным гражданам в существование добра и справедливости.