Выезд в Апастовский муниципальный район Республики Татарстан

10 августа 2018 г., пятница

10 августа 2018 года сотрудниками отдела по вопросам территориальной организации и контроля в сфере местного самоуправления осуществлен выезд в Апастовский муниципальный район Республики Татарстан с целью оказания правовой помощи органам местного самоуправления и контроля за исполнением ими отдельных переданных государственных полномочий Республики Татарстан.

В рамках рабочей поездки проведено изучение деятельности должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях и административной комиссии района, в том числе при взаимодействии со службой судебных приставов по взысканию наложенных штрафов.

Органам местного самоуправления оказана необходимая правовая помощь по вопросам административной практики и разъяснен порядок применения норм административного законодательства.