Подведены итоги конкурсов, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

28 апреля 2018 г., суббота

27 апреля 2018 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание жюри под председательством министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина по подведению итогов конкурса на лучший рисунок на тему «Они сражались за Родину» и конкурса чтецов на тему «Клянёмся помнить!» среди детей сотрудников аппаратов министерства и мировых судей.

Конкурсы организованы в рамках реализации распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 10.04.2018 №809-р и плана мероприятий Министерства юстиции Республики Татарстан по подготовке и проведению мероприятий по празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения конкурсов является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за героизм советского народа во время Великой Отечественной войны, поддержание интереса к истории Отечества и его роли в мировом историческом процессе, а также раскрытия творческих способностей детей.

По итогам заседания комиссии по конкурсу на лучший рисунок в возрастной категории до 8 лет места были распределены следующим образом:

1 место – Салихова Сафия Фэнисовна, 7 лет,

2 место поделили – Кочергин Ярослав Русланович, 6 лет, Шигабиева Элина Ильдаровна, 8 лет, Муфахарова Рания Рунаровна, 5 лет,

3 место – Воробьёв Виталий Антонович, 6 лет,

в возрастной категории от 9 до 13 лет:

1 место – Салихов Самир Фэнисович, 10 лет,

2 место – Тютикова Елизавета Викторовна, 9 лет,

3 место – Калинина Милена Айратовна, 9 лет,

в возрастной категории от 14 до 17 лет:

1 место – Гатиятуллина Адиля Рафисовна, 14 лет.

По итогам выступления юных чтецов в категории до 10 лет (не включительно) места были распределены следующим образом:

1 место – Марточкина Владислава Дмитриевна, 7 лет,

2 место – Минапов Карим Фагимович, 6 лет,

3 место – Валиева Гульназ Хасановна, 8 лет,

в возрастной категории от 10 до 17 лет:

1 место – Насибуллин Роман Дамирович, 11 лет,

2 место – Кляпышева Дарья Сергеевна, 10 лет,

3 место - Вахитов Айзат Азатович, 14 лет.

Участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами и ценными подарками.

Все участники получили благодарность и памятные призы от Татарстанского республиканского комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ за активное участие в конкурсе, выражение своей гражданской позиции уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и любви к Родине.

Всего в конкурсах приняли участие 50 детей.