В здании судебных участков по Сабинскому району прошли учения по противопожарной безопасности

23 апреля 2018 г., понедельник

20 апреля 2018 года в здании судебных участков по Сабинскому судебному району Республики Татарстан прошли совместные учения Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан при участии председателя суда, мировых судей, судей районного суда и их работников, в ходе которых отрабатывались действия при возникновении условного пожара.

При проведении учений присутствовали заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Ю.Г.Мягков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – заместитель главного судебного пристава Республики Татарстан А.В.Михайлов, начальник пожарно-спасательной части 129 ФГКУ «7 отряд ФПС по РТ» И.Г.Закиров.

В процессе проведения учений отрабатывалась ситуация возникновения пожара в здании суда. Слаженная работа всех служб позволила оперативно блокировать очаг возгорания и эвакуировать людей.

Подобные учения позволяют определить степень готовности к ликвидации возможных возгораний, чрезвычайных ситуации, и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности сотрудников подразделений.

Заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина провела совещание с работниками аппаратов мировых судей по Сабинскому судебному району. В рамках встречи обсуждались вопросы оптимизации расходов на почтовые отправления, возможности и необходимость использования Единой межведомственной системы электронного документооборота, вопросы ведения судебной статистики, необходимость соблюдения кодекса этики работниками аппаратов мировых судей, вопросы материально-технического обеспечения деятельности мировых судей, а также соблюдения требований безопасности на судебных участках.