Заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции

28 марта 2018 г., среда

27 марта 2018 года состоялось заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции.

На заседании Комиссии рассмотрены:

отчёт о деятельности в области противодействия коррупции в Министерстве юстиции Республики Татарстан в 2017 году;

обзор, подготовленный Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, о реализации мероприятий по противодействию коррупции в 2017 году органами публичной власти Республики Татарстан;

вопросы проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов по итогам 2017 года;

результаты размещения государственного заказа для нужд Министерства юстиции Республики Татарстан в 2017 году. Исполнение индикаторов государственного задания на управление в части оценки эффективности деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан при осуществлении государственных закупок;

результаты внутреннего финансового контроля и аудита за целевым и эффективным использованием бюджетных средств;

результаты проведенных выездных проверок в рамках контроля за исполнением мероприятий государственной программы «Реализации антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» в 2017 году;

результаты мониторинга соблюдения Единых требований к размещению и наполнению разделов официальных сайтов исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан в сети «Интернет» по вопросам противодействия коррупции по итогам 2017 года.

На заседании Комиссии выступили министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин, ведущий консультант отдела кадров и государственной службы, ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, секретарь Комиссии М.Д.Сулейманов, начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Н.Ю.Казанцева, начальник отдела регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства Э.И.Слепнева, ведущий советник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Е.Ю.Гавриленко, начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёв, заместитель начальника финансового отдела Г.Г.Галимзянова, начальник отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования А.А.Беденьгов.