Обучающий семинар с работниками аппаратов мировых судей Республики Татарстан

16 марта 2018 г., пятница

15 марта 2018 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозиной состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи для работников аппаратов мировых судей республики по актуальным вопросам функционирования судебных участков.

С докладами выступили заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей А.В.Назарова, начальник отдела кадров и государственной службы министерства юстиции Республики Татарстан Т.Ю.Латыева, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности мировых судей Е.Л.Ишмухаметова, заместитель начальника отдела правовой информатизации и компьютерных систем Д.И.Подтелкова, старший специалист отдела организационной работы и документооборота министерства Г.Р.Сафиуллина.

Обсуждались актуальные вопросы, возникающие при работе в Единой межведомственной системе электронного документооборота, использования цифровой IP-телефонии на судебных участках, оптимизации расходов на почтовые отправления, материально-технического обеспечения деятельности мировых судей.

Подводя итоги семинара, Н.В.Рагозина коснулась ряда организационных вопросов работы аппаратов мировых судей.