Заседание Комиссии по противодействию коррупции

25 декабря 2017 г., понедельник

22 декабря 2017 года состоялось заседание Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции, на котором рассмотрены:

результаты мониторинга информации о коррупционных проявлениях в деятельности должностных лиц Министерства юстиции Республики Татарстан, размещенной в СМИ, включая сеть «Интернет», а также содержащейся в поступающих обращениях граждан и юридических лиц;

результаты социологического исследования, проведенного Министерством юстиции Республики Татарстан в 2017 году на тему: «Опрос общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве юстиции Республики Татарстан»;

вопросы о принимаемых мерах по сокращению коррупционных условий в Министерстве юстиции Республики Татарстан, в том числе о соблюдении требований законодательства о государственной гражданской службе при приеме на государственную гражданскую службу, недопущении участия государственных гражданских служащих Министерства в предпринимательской деятельности;

вопросы о предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений на использование в наименованиях юридических лиц официальных наименований Республики Татарстан;

вопросы о соблюдении законодательства о противодействии коррупции при осуществлении контроля за исполнением органами местного самоуправления переданных государственных полномочий;

вопросы о предоставлении государственной услуги по выдаче выписки из регистра муниципальных нормативных правовых актов.

Подведены итоги выполнения плана работы Комиссии при министре юстиции Республики Татарстан по противодействию коррупции на 2017 год, рассмотрен проект плана работы на 2018 год.

На заседании Комиссии выступили первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан, заместитель председателя Комиссии А.Г.Галимов, начальник финансового отдела Г.Ф.Мухаметдинова, начальник отдела регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства Э.И.Слепнева, начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Р.У.Гарипов, начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Г.И.Касымова, ведущий консультант отдела кадров и государственной службы, ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, секретарь Комиссии М.Д.Сулейманов.