Совместные учения по противопожарной безопасности

22 декабря 2017 г., пятница

22 декабря 2017 года в здании судебного участка по Тетюшскому судебному району Республики Татарстан прошли совместные учения Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан при участии председателя районного суда, мирового судьи и работников аппарата, в ходе которых отрабатывались действия при возникновении условного пожара и осуществление эвакуации людей и имущества.

При проведении учений присутствовали заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – заместитель главного судебного пристава Республики Татарстан А.В.Михайлов, начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей Министерства юстиции Республики Татарстан А.В.Воробьв, начальник организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей А.В.Назарова. В процессе проведения учений отрабатывалась ситуация возникновения пожара в зале судебного заседания судебного участка. Слаженная работа всех служб позволила оперативно блокировать очаг возгорания и эвакуировать людей.

Подобные учения позволяют определить степень готовности к ликвидации возможных возгораний, чрезвычайных ситуации, и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности сотрудников подразделений.