Проведен обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи

20 декабря 2017 г., среда

20 декабря 2017 года под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятова состоялся обучающий семинар в режиме видеоконференцсвязи по теме «Реализация органами местного самоуправления права законодательной инициативы» для сотрудников юридических служб представительных органов муниципальных образований.

На семинаре с докладами выступили заведующий отделом конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Республики Татарстан Л.И.Ибрагимова, начальник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан Н.Ю.Казанцева, начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан Г.И.Касымова, по темам:

- «Реализация органами местного самоуправления права законодательной инициативы в законодательном процессе Республики Татарстан»;

- «Соблюдение правил юридической техники при подготовке законопроектов»;

- «Изменение границ муниципальных образований и образование населенных пунктов».

В заключении М.М.Ибятов отметил важность рассмотренной темы и призвал представителей органов местного самоуправления шире использовать представленные законодательством полномочия.