Итоги проведения всероссийского Дня правовой помощи детям

29 ноября 2017 г., среда

В рамках Всемирного дня ребенка 20 ноября 2017 года на территории Республики Татарстан ежегодно проводится всероссийский День правовой помощи детям.

В муниципальных районах и городских округах проведены лекции и семинары по вопросам реализации прав детей и их защиты, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений, мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, относящимся к следующим целевым группам: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды, а также их законные представители.

В республике работало 69 консультационных пунктов, в которых более тысячи человек смогли получить квалифицированную юридическую помощь.

На уроках правового просвещения приняло участие более 68 тысяч школьников.

21 ноября 2017 года городе Казани в ГБУ «Дом дружбы народов Татарстана» проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи указанной целевой группе.

В мероприятии приняли участие представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палат Республики Татарстан, Управления образования и органа опеки и попечительства Исполнительного комитета города Казани.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность всем принявшим активное участие в организации и проведении всероссийского Дня правовой помощи детям.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International