В Казани начал работу II Международный научно-практический конвент студентов и аспирантов

24 ноября 2017 г., пятница

23 ноября 2017 года первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан А.Г.Галимов принял участие в торжественном открытии II Международного научно-практического конвента студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве (к 100-летию Октябрьской революции)».

Научно-практический конвент, являющийся правопреемником и продолжателем ноябрьской Международной конференции, традиционно собирает представителей органов государственной власти, органов юстиции, практикующих юристов, а также лучших студентов юридических вузов.

В программе конвента, который продлится до 25 ноября, – актовые лекции ведущих ученых Юридического факультета КФУ, мастер-классы известных практикующих юристов, круглые столы, а также показательное судебное заседание с участием действующих судей в качестве членов жюри.

Перед участниками конвента, стоит важная задача – обсуждение актуальных проблем правовой действительности, укрепление отношений с ведущими университетами России, обмен теоретическими и практическими знаниями в области юриспруденции, совместное формирование и структурирование концепции развития права.