Новое в законодательстве о местном самоуправлении

22 ноября 2017 г., среда

Законом Республики Татарстан от 13 ноября 2017 года № 79-ЗРТ внесены поправки в Закон Республики Татарстан от 25 декабря 2010 года № 98-ЗРТ «О градостроительной деятельности в Республике Татарстан» в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.

На федеральном уровне скорректированы положения Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе в части уточнения порядка и сроков осуществления проверки и утверждения документации по планировке территории (Федеральный закон от 26 июля 2017 года № 191-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»).

Аналогичные изменения внесены в республиканское законодательство о градостроительной деятельности. С учетом внесенных изменений, срок осуществления проверки документации по планировке территории органом исполнительной власти республики, уполномоченным в области градостроительной деятельности, сокращен с 30 до 25 дней, срок утверждения указанной документации Кабинетом Министров Республики Татарстан - с 14 до 5 дней.

Обеспечение опубликования документации по планировке территории и размещение информации о такой документации на сайте муниципального образования возложено на уполномоченный орган местного самоуправления.

Закон Республики Татарстан № 79-ЗРТ  вступил в силу 13 ноября 2017 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International