Результаты заседания аттестационной комиссии

2 ноября 2017 г., четверг

1 ноября 2017 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялось заседание аттестационной комиссии аппаратов мировых судей Республики Татарстан по проведению квалификационного экзамена 7 государственных служащих и аттестации 7 государственных служащих Республики Татарстан.

Квалификационный экзамен проводится в целях оценки знаний, навыков и умений (профессионального уровня) гражданского служащего, по итогам которого комиссией принимается решение о сдаче экзамена и присвоении  классного чина гражданской службы, либо о том, что государственный служащий не сдал квалификационный экзамен.

Аттестационной комиссией было принято решение, что 7 государственных служащих сдали квалификационный экзамен и рекомендованы для присвоения им классных чинов в соответствии с замещаемыми должностями.

Аттестация государственных гражданских служащих направлена на выявление профессионального потенциала, степени готовности и уровней способности государственного гражданского служащего выполнять функциональные обязанности. В практическом смысле главная цель аттестации состоит в том, чтобы определить, соответствует ли служащий занимаемой должности.

По итогам голосования, решением комиссии 5 аттестуемых признаны соответствующими замещаемым должностям государственной гражданской службы, 1 аттестуемый – соответствующим замещаемой должности
и рекомендован к включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности государственной гражданской службы в порядке должностного роста, 1 аттестуемый – не соответствующим замещаемой должности государственной гражданской службы.

В качестве независимых экспертов на заседании комиссии принимали участие ветеран государственной гражданской службы Республики Татарстан В.П.Ганчурин, член Аппарата Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» М.Х.Вафин, председатель Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Татарстан, профессор кафедры конституционного и административного права Казанского (Приволжского) федерального университета А.Г.Гатауллин, доцент кафедры права Института экономики, управления и социальных технологий Казанского национального исследовательского технического университета им.Туполева - КАИ В.А.Гуревич.