Лекция, посвящённая 25-летию принятия Конституции Республики Татарстан в Новошешминском и Тукаевском муниципальных районах

24 октября 2017 г., вторник

23 октября 2017 года первым заместителем министра юстиции Республики Татарстан А.Г. Галимовым в Новошешминском и Тукаевском муниципальных районах республики проведены публичные лекции, посвященные 25-летию Конституции Республики Татарстан.

В Тукаевском муниципальном районе в мероприятие состоялось в зале заседаний администрации района, в котором приняли участие главы муниципальных образований, заместители руководителей Исполнительных комитетов сельских поселений, сотрудники Аппаратов Совета и Исполнительного комитета района, руководители образовательных организаций, работники культуры и библиотечной системы (всего 180 человек).

В Новошешминском муниципальном районе мероприятие прошло в Доме культуры с участием глав сельских поселений района, сотрудников Исполнительного комитета района и представителей трудовых коллективов района (284 человека).

А.Г. Галимов в своем выступлении подчеркнул правовую значимость Конституции и необходимость изучения конституционных основ Татарстана. В ходе лекции состоялась демонстрация видеоролика о важнейших этапах разработки и принятия Конституции Республики Татарстан.