Учения по противопожарной безопасности

22 сентября 2017 г., пятница

22 сентября 2017 года в здании судебных участков мировых судей по Советскому судебному району г.Казани (ул.Космонавтов, 59 А) прошли учения по противопожарной безопасности, в ходе которых отрабатывались действия при возникновении условного пожара и проведении эвакуации.

Учения проводились совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, Министерством внутренних дел по Республике Татарстан, службой скорой медицинской помощи при участии мировых судей и работников их аппарата.

При проведении учений присутствовали заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан А.В.Михайлов, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей Министерства юстиции Республики Татарстан А.В. Воробьёв.

Подводя итоги, отмечено, что проведение такого рода учений имеют большое значение, поскольку в зданиях (помещениях) мировых судей присутствуют граждане и слаженность действий всех служб в реальной ситуации помогут спасти их жизни. Подобные учения позволяют определить степень готовности к ликвидации возможных возгораний, чрезвычайных ситуаций, и демонстрируют уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности сотрудников подразделений.

Министерство благодарит всех участников за слаженность в работе и желает, чтобы подобные встречи проводились лишь в учебных целях!