Празднование Дня Республики в Тетюшском муниципальном районе

31 августа 2017 г., четверг

30 августа 2017 года министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики Татарстан в Тетюшском муниципальном районе.

Министр посетил городской парк, в котором была организована детская программа с конкурсами, акциями и продемонстрированы тематические выставки. Желающие смогли оставить свои пожелания республике, познакомиться с историческими личностями, чья судьба связана с городом Тетюши. Министр и глава района Р.Х.Сафиуллов поздравили собравшихся жителей района с праздником и вручили сертификаты на материнский (семейный) капитал, свидетельства о рождении семьям и паспорта юным гражданам Тетюшского муниципального района.

Также состоялось открытие новой многофункциональной спортивной площадки в южной части города Тетюши. Право первого удара в ворота было предоставлено главе Тетюшского района и Р.И.Загидуллину. После открытия на спортивной площадке прошла товарищеская встреча районных команд по мини-футболу, посвященная Дню Республики Татарстан.

После капитального ремонта вновь открыла свои двери школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе. В сопровождении руководителя филиала РСДЮСШОР по стендовой стрельбе А.А.Кушагина, министр и глава района прошли по коридорам здания, осмотрели кабинеты, оценили работу строителей и в завершении соревнований приняли участие в награждении победителей Первенства по стендовой стрельбе, посвященного Дню Республики Татарстан.

В ходе посещения праздничных мероприятий Р.И.Загидуллин также принял участие на торжественном открытии построенного по республиканской программе Дома культуры в селе Вожжи Тетюшского района. Министр и глава Тетюшского муниципального района Р.Х.Сафиуллов обратились к сельчанам с приветственным словом и поздравили их с Днем Республики Татарстан. Далее состоялись торжественная церемония открытия, выступления лучших солистов и творческих коллективов района на сцене нового Дома культуры.

В рамках праздничной программы «Мой Татарстан, живи и здравствуй!» министр зачитал обращение Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по случаю Дня Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International