Правовая помощь органам местного самоуправления

5 мая 2016 г., четверг

4 мая 2016 года заместителем министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятовым совместно с сотрудником отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Э.Н.Мардановой осуществлен выезд в Лениногорский и Бугульминский муниципальные районы республики с целью оказания консультационно-методической помощи органам местного самоуправления.

В районах изучено состояние работы по вопросам разработки и принятия муниципальных правовых актов и направления их в министерство для включения в регистр муниципальных правовых актов, антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, деятельности административной комиссии, реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и исполнения  муниципальной программы «Развитие муниципальной службы».

В завершении заместителем министра проведены совещания с участием ответственных сотрудников органов местного самоуправления районов по актуальным вопросам.