Оказание бесплатной юридической помощи жителям Арского района

18 мая 2015 г., понедельник

Министерство юстиции Республики Татарстан совместно с Татарстанским региональным отделением Ассоциации юристов России продолжает работу по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в сельских поселениях республики.

14 мая 2015 года мобильная информационно-консультационная группа, сформированная из специалистов органов государственной власти, министерств, ведомств, адвокатской и нотариальной палат Республики Татарстан, провела прием населения по оказанию бесплатной юридической помощи в Среднекорсинском и Сизинском сельских поселениях Арского муниципального района.

В ходе приема правовая помощь оказана 48 жителям двух сельских поселений. В приеме граждан приняли участие заместитель Главы Арского муниципального района Л.М.Осина и заведующий сектором права и систематизации законодательства Совета Арского муниципального района А.Ф.Мухаметова.

Наибольшее число граждан обратившихся за юридической помощью интересовали вопросы предоставления социальных льгот, получения статуса "Труженик тыла" и "Ветерана труда", использования материнского капитала, оформления права собственности на земельный участок, оформления наследства и другие.

Сельчане получили от участвовавших в консультациях специалистов министерств и ведомств республики квалифицированные разъяснения на все заданные вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International