II Всероссийская школа конфликтологов

20 апреля 2015 г., понедельник

17 апреля 2015 года министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова – председатель Совета по координации деятельности медиаторов в Республике Татарстан, выступила с приветственным словом на торжественном открытии II Всероссийской школы конфликтологов по альтернативным методам разрешения конфликтов. Школа открыла свои двери командам студентов из городов России и зарубежья в детском оздоровительном лагере «Пламя» города Казани.

Практике медиации и навыкам урегулирования конфликтов ребят обучают специалисты-конфликтологи из Казанского федерального университета; Санкт-Петербургского университета; Центра медиации, урегулирования конфликтов и профилактики экстремизма Казанского (Приволжского) федерального университета; Некоммерческого партнерства «Лига медиаторов Поволжья». Целью проводимых образовательных мероприятий является выявление талантов среди студентов-конфликтологов и смежных направлений, а также обмен опытом в части применения альтернативных методов (переговоров, медиации, фасилитации и др.) разрешения конфликтов.

В своем выступлении Л.Ю.Глухова отметила высокий уровень организации мероприятия, позитивный настрой участников и пожелала удачи в конкурсных днях студенческим командам и их наставникам.