Участие министра юстиции Рустема Загидуллина в заседании Совета судей Республики Татарстан

18 октября 2019 г., пятница

17 октября 2019 года в зале Президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова прошло заседание Совета судей Республики Татарстан.

Министр юстиции Рустем Загидуллин в рамках заседания рассказал о проводимой работе министерства по обеспечению размещения судебных актов мировых судей в сети «Интернет».

Министерством ежеквартально проводится мониторинг своевременного размещения судебных актов, обеспечивается практическая и методическая помощь работникам аппаратов мировых судей  по вопросам ведения судебного делопроизводства.

Рустем Загидуллин отметил, что в целях получения работниками аппаратов мировых судей детализированного перечня не опубликованных судебных актов, был доработан программный комплекс «Мировые судьи», что позволило проводить оперативный анализ размещения актов на портале Мировых судей.